Consiglio di Amministrazione

L’ Ente è retto da un Consiglio di Amministrazione, composto di cinque membri; è organo di amministrazione attiva ed è costituito con decreto dell'Assessore Regionale della Famiglia e delle Politiche Sociali.
Il Consiglio di Amministrazione nominato con D.A. n.  2463 del 26.09.2016 per il quinquennio 2016/2021, si è insediato in data 7.10.2016, ed  è così composto:

  1. Sig. Ferraro Diego;
  2. Sig. Passalacqua Andrea;
  3. Dott. Piscitello Giuseppe;
  4. Dott.ssa Saitta  Anna Maria.

Il suddetto Consiglio, sarà successivamente integrato con il componente di nomina prefettizia.

Il Presidente, eletto dal C.d.A. in data 12.10.2016, è il dott. Piscitello Giuseppe.  

Lì, 13.10.2016.

Informazioni aggiuntive